Кабмин: Позиция президента относительно ОПЗ - провокация против Украины

19.04.2008 в 12:25
По материалам: РБК-Украина

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов резко раскритиковал позицию президента Украины Виктора Ющенко относительно приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает РБК-Украина. Турчинов назвал такую позицию неконструктивной, несмотря на вчерашние заявления Ющенко о том, что он не против приватизации ОПЗ при условии, что цех перевалки аммиака останется в государственной собственности.
"Все предложения от Секретариата президента во время предварительного рассмотрения приватизации ОПЗ были учтены. Поэтому я считаю, что это сугубо агрессивная провокация против правительства и против Украины. И я убежден, что у нас хватит политического влияния, чтобы заставить тех, кто работает против Украины, прекратить эти действия и возобновить приватизационный процесс в государстве", - сказал Турчинов.

Комментируя вчерашнее заявление Ющенко относительно приватизации ОПЗ, первый вице-премьер-министр сказал: "Приватизация - это не однодневный акт. Программы приватизации ОПЗ отрабатывалась последние три месяца. И все предложения Секретариата президента были учтены. В настоящий момент, блокируя этот процесс и выдумывая новые идеи и обстоятельства, - это то же самое, что останавливать земельные аукционы. Мне стыдно, что Ющенко пошел на такой шаг для того, чтобы нанести очень сильный удар экономике и государству".

Турчинов также выразил убеждение, что такой шаг президента отпугнет инвесторов, которые, по его словам, уже консолидировали средства. "Для инвесторов это будет шок", - сказал он.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив