КНДР налаживает линию прямой военной связи с Южной Кореей

07.06.2013 в 15:40
КНДР налаживает линию прямой военной связи с Южной Кореей

КНДР налаживает линию прямой военной связи с Южной Кореей

Северная Корея восстанавливает работу линии прямой военной телефонной связи с Южной Кореей на фоне обсуждения вопроса о возобновлении работы промышленного комплекса "Кэсон". По словам северокорейских властей, работа телефонной линии Красного Креста, отключенная ранее, также будет восстановлена.

Кроме того, представители Южной Кореи были приглашены Пхеньяном в Кэсон для обсуждения деталей восстановления работы промышленного комплекса. Сеул принял предложение об участии в переговорах, запланированных на 9 июня, однако настаивает на том, чтобы они проводились в деревне Пханмунджом, находящейся на границе двух государств.

Напомним, КНДР заявила об отключении главной линии прямой военной телефонной связи с Южной Кореей 27 марта. Прямая военная телефонная линия имеет серьезное значение, так как используется для координации работы индустриального комплекса в промышленном регионе Кэсон, который обслуживается рабочими из обеих стран. На момент отключения на территории комплекса находились более 900 южнокорейских рабочих. Южная Корея вывезла всех своих рабочих из комплекса 29 апреля.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив