Infiniti представил концепт Q30

15.09.2013 в 23:20

В рамках Международного автосалона во Франкфурте 2013 года, компания Infiniti представила концепт Q30 – прообраз автомобиля, который призван стать следующим шагом в стратегии компании по завоеванию новых сегментов рынка.



Стремительный и чувственный концепт Q30 несет в себе черты дизайна будущей компактной модели Infiniti, которая отличается ярким и современным характером и адресована новому поколению покупателей товаров премиум-класса.



«Наш бренд становится молодым законодателем моды, все более влиятельным и волнующим, - сказал Йохан ди Найсен (Johan de Nysschen), президент Infiniti Motor Company,Ltd. - Infiniti Q50, а теперь и концепт Q30 подтверждают это».



На пресс-конференции Infiniti, помимо Йохана ди Найсена, выступил Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), исполнительный директор по дизайну Infiniti. Он охарактеризовал концепт Q30 как автомобиль, не поддающийся привычной классификации. Уникальное сочетание черт купе, хэтчбека и кроссовера и дизайне концепта призвано привлечь молодых покупателей, которые не склонны следовать традициям и хотят выйти за привычные рамки, чтобы получить собственные уникальные впечатления.



При разработке дизайна концепт-кара учитывался тот факт, что к концу этого десятилетия "Поколение X" и "Поколение Y" составит 80% от всего числа покупателей автомобилей премиум-класса. У этих людей будут новые ожидания от премиальных товаров.



Дизайнеры Infiniti получили необходимую настоящим художникам свободу действий для создания более чувственного, мускулистого и выразительного дизайна, который отражает стремление Infiniti стать альтернативой традиционным игрокам премиум-сегмента.



Концепт Infiniti Q30 является прообразом будущей компактной модели Infiniti. Ранее компания уже объявляла о начале производства компактной модели на заводе в Сандерленде (Великобритания) в 2015 году.



Помимо мировой премьеры концепта Q30 Йохан ди Найсен также объявил о старте продаж в Европе нового спортивного седана Infiniti Q50 в ноябре 2013 года.


В ходе пресс-конференции ди Найсен также показал новый шлем директора и главного эксперта по усовершенствованию автомобилей Infiniti и трехкратного чемпиона мира в Формуле 1 Себастьяна Феттеля. Этот шлем Феттель будет использовать в ходе испытаний новой компактной модели – первой, в работе над которой он примет участие с самого начала проекта.



Марка Infiniti была создана в США в 1989 году. Ее штаб-квартира находится в Гонконге. Продукты под маркой Infiniti продаются в 50 странах. Весь модельный ряд бренда производится на заводах в Японии и США. Производство в Китае и Европе будет начато в ближайшее время, вместе с расширением модельного ряда.



Являясь титульным спонсором и техническим партнером команды Infiniti Red Bull Racing, бренд Infiniti еще больше расширил техническое сотрудничество с командой Формулы-1, а трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) назначен директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti.

Infiniti представил  концепт Q30

Infiniti представил  концепт Q30

Infiniti представил  концепт Q30

Источник: AutoWeek 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив