Хозяин умирающего пса отравился с ним в последний поход: трогательные фото

13.07.2021 в 12:18

Житель Великобритании по имени Карлос Фреско поднял своего пса на вершину его любимой горы в Уэльсе, чтобы тот в последний раз полюбовался красотами. Питомец британца был неизлечимо болен, и хозяин захотел устроить ему совместное путешествие.

Хозяин умирающего пса отравился с ним в последний поход: трогательные фото

Эту трогательную историю рассказывает местное издание The Brecon and Radnor Express. 10-летний пес породы лабрадудль по кличке Монти больше года боролся с лейкемией. 57-летний хозяин понимал, что его четверолапому другу осталось жить недолго, и он решил, что лучший способ попрощаться с ним – побывать в местах, где они когда-то были счастливы.

“Я знал, что Монти умирает, поскольку его рак вернулся. Диагноз ему поставили 18 месяцев назад, и он очень хорошо отреагировал на химиотерапию. Но, к сожалению, 8 недель назад лейкемия к нему снова вернулась, и его состояние очень быстро стало ухудшаться”, – рассказал британец.

Хозяин умирающего пса отравился с ним в последний поход: трогательные фото

Монти было уже тяжело самому передвигаться, поэтому Карлос посадил его в тачку. Чтобы любимцу было удобно, мужчина постелил мягкое одеяло и прихватил с собой еще несколько, на случай холодной погоды. В тележку Фреско также положил любимую мягкую игрушку песика.

Карлос и Монти поднялись на гору, а по дороге встретили множество доброжелателей, которые останавливались поздороваться и помогали подняться на вершину.

“Несмотря на свою слабость, он наслаждался суетой и вниманием многих доброжелателей. Люди на холмах были такими добрыми и столь грустными из-за его ухудшающегося состояния. Фактически, совершенно незнакомые люди спрашивали, могут ли они участвовать в том, чтобы помочь Монти в его последнем путешествии – многие совершенно незнакомые люди прослезились”, – поделился британец.

Хозяин умирающего пса отравился с ним в последний поход: трогательные фото

Монти и Карлос вернулись из путешествия, и в конце июня его не стало – песик умер на кровати своего хозяина. Фреско очень скучает по своему питомцу, но очень рад, что смог порадовать его в последние дни его жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив