Ходорковский готов занять кресло Путина

23.09.2014 в 09:57

На фестивале, посвященном 70–летию газеты «Le Monde», экс–глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал интервью, в котором сообщил, что готов стать президентом России, если в этом возникнет необходимость.

«Если это будет необходимо, для преодоления кризиса и осуществления конституционной реформы, которая заключается в перераспределении обязанностей президента в пользу гражданского общества и парламента, то я готов взять на себя эту работу», — сказал Ходорковский.

20 сентября был перезапущен проект Ходорковского «Открытая Россия», который был создан представителями «ЮКОСа» в 2001 году. Напомним, что в 2006 все счета компании были арестованы.

«Проект позволит европейски ориентированной части населения быстро скоординироваться для решения каких–либо задач. Например, для предвыборной компании», — говорит глава ЮКОСА.

Как известно, в конце 2013 года Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Ходорковского после 10 лет заключения.

После освобождения Михаил Ходорковский заявил, что не планирует заниматься политикой и будет принимать участие в общественных проектах.

В данный момент Ходорковский проживает в Швейцарии.

 

vkulake.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив