Хочу быть брокером

01.08.2011 в 19:40

С развалом Советского Союза на голову бывших советских граждан водночасье свалилось множество невиданных ранее слов и понятий: клиринг, акции, корпоративные права, дивиденды, маржа и тому подобное. А как непривычно и заманчиво заманчиво звучали названия новых профессий: супервайзер, эксклюзивный дистрибютор, мерчандайзер и т. д. Но, пожалуй наибольшим ореолом романтики было окутан слово «брокер». В голове тут же возникал образ успешного молодого человека: в одной руке банка пива, ноги на столе. Пару ударов пальцами по клавишам компьютера — и миллион в кармане.



Разумеется, таки представления о брокерах были возможны только на фоне полного незнания и непонимания сути этой профессии.



С тех пор много воды утекло, и человек, оказывающий брокерские услуги сегодня ни у кого уже удивления не вызывает. Если ваш бизнес связан с внешнеэкономической деятельностью, вам не обойтись без услуг таможенного брокера. Для осуществления сделок на бирже необходим биржевой брокер. А страховой брокер поможет вам во взаимоотношениях со страховой компанией.



Так что сегодня брокер — это прекрасная возможность для молодых, энергичных, напористых войти в бизнес.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив