Ханский дворец в Крыму станет дороже Эрмитажа и Лувра

09.01.2013 в 14:45
Ханский дворец в Крыму станет дороже Эрмитажа и Лувра

Ханский дворец в Крыму станет дороже Эрмитажа и Лувра

В Крыму решили поднять цены на посещение объектов Бахчисарайского историко-культурного заповедника.   

Грядущее повышение стоимости входных билетов на музейные объекты Бахчисарайского историко-культурного заповедника сделает его выше в ценовой категории таких крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев, как «Эрмитаж» в Санкт-Петербурге и «Лувр» в Париже и, соответственно, еще менее доступным и для крымчан, и, в целом, для жителей Украины, передает сайт «Крым.Комментарии»

Так, согласно приказу от 02.01.2013 «Об установлении  стоимости входных билетов на музейные объекты заповедника», опубликованном на официальном сайте заповедника,  с 1 марта этого года общий билет в Ханский дворец со всеми выставками будет стоить 120 грн для взрослых и 60 грн – для учащихся. Для тех, кто захочет посетить еще и древний пещерный город Чуфут-Кале, который входит в состав Бахчисарайского заповедниика  придется доплатить 50 грн. (учащемуся – 25 грн.).

Таким образом, посещение дворца и пещерного города одной среднестатистической семье с двумя детьми обойдется в 510 гривен, и это не считая транспортных расходов.

Примечательно, что для граждан России и Белоруссии посещение Эрмитажа стоит 150 рублей (около 40 грн), для иностранных граждан - 400 рублей (это порядка 100 гривен). Причем для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно. Билет в Лувр стоит в районе 10 евро (чуть больше 100 гривен).


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив