Хакеры атаковали сайт Центра независимого оценивания

15.06.2009 в 18:01

Интернет-сайт Украинского центра оценивания качества образования с самого утра подвергается мощным внешним атакам, из-за чего доступ к сайту и персональным страницам участников тестирования затруднен или вовсе невозможен. Об этом сообщила информ-служба Центра тестирования.

 

Сегодня, 15 июня, согласно распорядку, должны быть опубликованы результаты теста по украинскому языку и литературе, который, напомним, является обязательным для всех абитуриентов. Планировалось, что результаты будут опубликованы в течение дня, но, начиная с 9-00, интернет-сайт практически не функционирует из-за вышеупомянутых хакерских атак. Работа сайта была частично возобновлена в 14-50, после чего доступ к нему периодически снова пропадал.

По заверениям представителей Центра, внешние атаки не смогут прекратить работы сайта, в связи с чем злоумышленникам настоятельно рекомендуется прекратить попытки нарушить работу Центра.

 

Согласно предварительным результатам, участие в тестировании по украинскому языку и литературе приняли 433 501 человек, что составляет 93,8% от количества зарегистрированных. Все работы на данный момент проверены, а результаты размещаются на персональных страницах участников тестирования.

 


Подробности 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив