Гриценко пойдет на выборы в гордом одиночестве. Или с Кличко?

17.10.2008 в 10:33

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко собирается идти на досрочные парламентские выборы в составе нового созданного им избирательного блока.

Об этом он заявил "Фокусу", отметив, что ни с одной партией или блоком из нынешнего парламента на перевыборы не пойдёт.

"Я хоть и отдал армии 27 лет, но хождения строем на гражданке не признаю", - заявил Гриценко.

Отвечая на вопрос, насколько реалистичным, по его мнению, является создание нового политического проекта до проведения парламентских выборов, Гриченко сказал:

"Создание новой политической силы в нынешних условиях - действительно сложный процесс. Этот путь предполагает активное участие во всех предстоящих выборах - парламентских, президентских, выборах в местные советы. Но сегодня на этот планомерный процесс обрушился тайфун досрочных выборов, форс-мажор".

"Разумная и убедительная новая команда могла бы побороться за поддержку избирателей. Два месяца - это, конечно, сверхзадача. Но мы не имеем права оставить людей без выбора", - добавил он.

Гриценко также отказался комментировать своё возможное сотрудничество с Блоком Кличко.

"Переговорный процесс не закончен, а делать преждевременные заявления без согласия партнёров считаю неэтичным", - сказал он.

Своего будущего избирателя он видит среди представителей малого и среднего бизнеса. Они же, по словам Гриценко, и станут спонсорами партии.

"С одной стороны, мы даже пытаться не будем дотянуться до ресурсных показателей Партии регионов, БЮТ или Блока Ющенко. А с другой - пусть люди видят, кто их покупает, а кто убеждает честным словом и достигнутым результатом", - сказал он.

"Мы будем бороться за третье место на этих выборах", - добавил Гриценко.

Он также заявил, что не пойдет в одном блоке со спикером Арсением Яценюком.

"Считаю Арсения Петровича разумным и высокообразованным человеком, но в нашу политическую силу мы подбираем людей, которые умеют ходить с прямой спиной и не подвержены влиянию извне", - сказал Гриценко.

Источник: "Украинская правда"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив