Грузия знает за что выгоняют ее наблюдателей

17.01.2010 в 19:30
Грузия знает за что выгоняют ее наблюдателей

Грузия знает за что выгоняют ее наблюдателей

В Донецке грузинских наблюдателей выгоняют из избирательных участков и задерживают, поскольку они фиксируют факты фальсификаций на выборах, утверждает председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили. Позицию главы ЦИК Грузии приводит пресс-служба БЮТ.

"После сегодняшних событий у меня возникла мысль, что все эти фальсификации в Донецке и неправомерные действия относительно иностранных наблюдателей выгодны одному кандидату, который контролирует данный регион", - подчеркнул Тархнишвили.

Он отметил, что грузинские наблюдатели зафиксировали "три факта, когда к избирательным участкам округов №44 и 45 Донецка подъезжала группа маршруток и высаживала одних и тех же людей, а после голосования дисциплинированно сажала их в транспорт и везла на другие участки".

По словам Тархнишвили, представители Грузии с журналистскими удостоверениями решили запасать номера подозрительных автобусов и пообщаться с людьми, которые в них находилось. "Это и стало поводом для того, чтобы 15 наблюдателей выгнали без каких-либо объяснений с участков, а ещё нескольких задержала милиция", - пояснил он.

По информации главы ЦИК Грузии, в настоящее время под стражей находится один наблюдатель, которого обвиняют в нарушении паспортного контроля.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив