Громкий скандал вокруг летчика-героя из Украины: новые подробности. Видео

01.08.2017 в 15:09

Украинский пилот-герой пояснил фото Лаврова на аватарке.

Пилот, вслепую посадивший в Стамбуле избитый градом самолет, рассказал, зачем поставил в своем профиле в социальных сетях фото с российским министром Сергеем Лавровым.

Об этом пишет  Максимум.

История с летчиком Александр Акопов, который спас самолет с 127 пассажирами на борту, вызвала большой резонанс. Сначала пилот стал героем соцсетей, а президент вручил ему орден "За мужество". Но вскоре пользователи интернета обвинили Акопова в "измене" из аватарки в Facebook с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Александр Акопов подтвердил, что профиль с фотографией Лаврова на аватарке принадлежит ему.

Это наша борт-проводница меня сфотографировала. Я просто похож на Лаврова. У нас лицо одного типа, сходные черты. Да, я это поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецке, - рассказал пилот.

Добавим, что на самом деле фото Лаврова как главное изображение профиля Александр Акопов установил 24 мая 2015, когда война в Донбассе уже шла.

Я не собираюсь менять фото. Хотя после того, как я посадил самолет, и в соцсетях начали писать обо мне, посторонние люди начали мне советовать сменить аватарку. Но я понимаю, что это меркантильные интересы. Я никак не связан с политикой, - акцентирует Акопов.

При этом украинский пилот признался, что имеет определенные симпатии к России, в частности, к российскому хоккею, а вот футбол любит украинский.



"Живу и работаю я в Украине. Обвинять меня в сепаратизме не стоит", - подытожил Акопов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив