Граждане Евросоюза довольны жизнью

17.10.2011 в 18:16
Граждане Евросоюза довольны жизнью

Граждане Евросоюза довольны жизнью

Результаты нового социологического опроса Евробарометра (Eurobarometer), опубликованные в понедельник Европейской Комиссией, показывают, что граждане ЕС рассматривают общую ситуацию в своих странах как отрицательную, но при этом считают, что экономика восстанавливается. Об этом журналистам сообщили в представительстве ЕС в России.

По информации Евробарометра, "граждане ЕС не испытывают большого доверия к национальной экономике, но в значительной степени удовлетворены и позитивно оценивают свою личную ситуацию".

Общие оптимистичные оценки жизни в целом выше, чем в 2010 году, хотя сегодняшнее исследование показывает, что повседневная жизнь обходится людям дороже, чем в прошлом году.

Комментируя обзор, член Европейской Комиссии, ответственный за вопросы занятости и социальную политику Ласло Андор, подчеркнул, что по результатам опроса отмечается растущий разрыв между странами по сравнению с 2010 годом, когда ситуация в более богатых странах улучшалась, а в странах, находящихся на нижней части шкалы, наоборот, ухудшалась.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив