Гостям Евро-2012 предлагают расположиться в теплоходах на причалах Киева

08.04.2011 в 16:46
Гостям Евро-2012 предлагают расположиться в теплоходах на причалах Киева

Гостям Евро-2012 предлагают расположиться в теплоходах на причалах Киева

У причалов и на набережных Киева смогут пришвартоваться суда на которых будут проживать около 3 тыс. гостей финальной части чемпионата Европы по футболу. Эти самоходные суда будут использоваться как гостиничные и позволят полностью удовлетворить потребности в количестве мест для размещения гостей чемпионата.


Планируется, что теплоходы вместимостью примерно 300 человек прибудут в Киев без пассажиров. Это позволит избежать трудностей с регистрацией прибывающих иностранцев, которые любят морские круизы. Возможность перехода судов по маршруту Дунай-Черное море-Днепр-Киев и технические вопросы относительно такой возможности будут рассмотрены Укрморречфлотом и европейским судовладельцами, которых привлечет к этому проекту Немецкое общество технического сотрудничества в Украине.


Следует отметить, что сейчас для комфортной швартовки судов может быть использовано около 2-3 причалов. Однако, руководству государственного предприятия «Администрация речных портов» поручено рассмотреть возможность временного использования набережных стенок для швартовы судов из Европы.


Кроме того, готовится обращение в коммунальных предприятий города Киева с целью организации электро и водоснабжения на причалах. Такие шаги позволят расширить перечень причалов, к которым могут швартоваться иностранные теплоходы.


Напомним, 2 декабря 2010 во время встречи специалистов Урморричфлоту с экспертом Немецкого общества технического сотрудничества Ульрихом Бекером была достигнута договоренность о привлечении европейских судовладельцев к перевозке туристов


Сейчас для прохода иностранных судов по Днепру необходимо получить временный разовое разрешение от Укрморречфлота. Однако, поскольку между правительствами Германии, Хорватии и Украине подписано соглашение о судоходстве на внутренних водных путях, то такое разрешение судовладельцам этих стран не нужен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив