Госдума вводит штрафы за пропаганду гомосексуализма среди подростков

25.01.2013 в 18:15
Госдума вводит штрафы за пропаганду гомосексуализма среди подростков

Госдума вводит штрафы за пропаганду гомосексуализма среди подростков

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает корреспондент "Росбалта".

Согласно проекту, штраф за это правонарушение составит для граждан от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юрлиц — от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Добавим, что за принятие закона проголосовали 388 человек, против — один, и еще один человек воздержался.

При этом в документе отсутствует понятие "пропаганда гомосексуализма".

Вместе с тем, как сообщила глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина, этот вопрос будет решен ко второму чтению.

"Мы предлагаем сбор поправок до 23 мая, — сказал она. — Более того, потом будет создана рабочая группа, в которую войдут представители и тех, кто ходит на улицах возле Думы".

"Гораздо конструктивнее перевести дискуссию вокруг этого законопроекта с улиц и площадей на уровень парламентской площадки и по конкретным положениям законопроекта обсуждать и выработать современную версию законопроекта, в то же время защищающую несовершеннолетних от последствий пропаганды гомосексуализма", — добавила Мизулина.

"На самом деле, необузданная пропаганда гомосексуализма везде, где угодно, – это есть ограничение права ребенка на свободу развития и на выбор по достижению совершеннолетия своих сексуальных предпочтений, это практически навязывание только определенной формы сексуальной жизнедеятельности", — заключила Мизулина.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив