Госдеп США внёс Берлускони в список торговцев людьми

31.10.2011 в 13:30
Госдеп США внёс Берлускони в список торговцев людьми

Госдеп США внёс Берлускони в список торговцев людьми

Госдепартамент США включил премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в список персон, связанных с торговлей людьми, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт газеты Telegraph.

Доклад Госдепа США публикуется каждый год и опирается на данные из 180 стран мира.

"В феврале 2011 года судьи предъявили обвинения премьер-министру Сильвио Берлускони по подозрению в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко", - сообщается в докладе.

В документе также отмечается наличие свидетельских показаний, согласно которым девушка стала жертвой торговли людьми. Кроме этого, Берлускони обвиняется в пособничестве детской проституции.

Оппозиционная партия Италии назвала случившееся "еще одним позорным оскорблением" для страны, которая уже стала посмешищем в связи с секс-скандалами вокруг премьера.

Напомним, что недавно итальянская пресса выяснила, что в скандальных вечеринках на миланской вилле Берлускони принимала участие и украинка - жительница Львова. В Италии девушка работает моделью с 2003 года, а в 2005-м стала Miss Intimo 2005.

Позже Берлускони решительно отрицал, что обеды и ужины, устраиваемые на его вилле в Аркоре, недалеко от Милана, имели что-либо общее с секс-вечеринками, а тем более с "оргиями".

В настоящий момент против председателя совета министров Италии открыты четыре судебных процесса - по делу о подкупе британского адвоката Дэвида Миллса за дачу ложных показаний, два - по обвинениям в финансовом мошенничестве, и наиболее скандальное - о пользовании услугами несовершеннолетних проституток.

Ранее итальянская оппозиция потребовала расследовать подозрения, согласно которым премьер-министр страны Берлускони использовал правительственный самолёт для перевозки участниц проходивших в его поместьях оргий, известных как "бунга-бунга".

Всего по данному делу проходит восемь подозреваемых. Сводничество, в отличие от проституции, является в Италии уголовным преступлением.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив