Горсовет одного из немецких городов проводит вечерние заседания в ресторане

20.08.2010 в 14:45

В Немецком городе Цвельниц в Рудных горах городской совет проводит вечерние заседания в помещении ресторана при гостинице.

Ранее объединение свободных избирателей города подало жалобу о том, могут ли члены совета на вечерних заседаниях пить пиво и есть. Однако, городской совет защитил свое право на проведение заседаний в ресторане. По пункту потребления алкоголя большинство членов совета проголосовало за. Также  13 членов совета одобрили практику ужина на заседаниях, 7 проголосовали против.

Городской совет Цвельница уже многие годы заседает в помещении гостиничного ресторана, потому что в ратуше не хватает места. Вечерние заседания зачастую продолжаются далеко за полночь. Однако мэр Вольфганг Триберт отверг оскорбительные предположения, что политические дебаты кончаются банкетами.

"Мы почти не пьем алкоголя, хотя каждый, разумеется, имеет возможность заказать себе пиво или радлер", - отметил мэр, добавив, что многие приходят на вечерние заседания прямо с работы, голодны и поэтому заказывают себе что-нибудь из еды.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив