Google построит новый корпоративный кампус: как он будет выглядеть. (ФОТО)

13.06.2022 в 08:40

Кампус получил название Downtown West.

gugl

В городе Сан-Хосе, штат Калифорния, утвердили проект нового корпоративного кампуса Google. В инновационном районе планируют построить офисные помещения и культурные учреждения. Новый кампус будет абсолютно автономным и самодостаточным, передает  24 Канал.

Новый кампус будет интегрированной частью городской среды и будет иметь площадь более 32 гектаров. В планах компании построить здесь самый мультимодальный транзитный узел на западном побережье США.

Кампус получил название Downtown West. Проект разработан студией SITELAB. Предполагается, что новый кампус станет продолжением центра Сан-Хосе и будет открытым для местной общины.

Google построит новый корпоративный кампус: как он будет выглядеть. Фото

Кампус будет состоять из офисных помещений, жилья и помещений для розничной торговли. Здесь планируют открыть также различные культурные учреждения.

Google построит новый корпоративный кампус: как он будет выглядеть. Фото

Новый кампус Google должен разместить примерно 25 тысяч сотрудников. Он будет иметь почти 6 тысяч единиц жилья и 300 гостиничных номеров.

Google построит новый корпоративный кампус: как он будет выглядеть. Фото

Новый район будет иметь собственную микросеть и производить солнечную энергию. Проект направлен на значительное уменьшение транспортных средств для одного пассажира, большинство поездок предполагается осуществлять на велосипеде, пешком или на общественном транспорте.

Процесс строительства разделен на несколько этапов, он начнется в следующем году. Первые в очереди на воплощение – инфраструктура и дороги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив