Голодная чайка целиком проглотила крысу. ВИДЕО

26.07.2020 в 13:51

Некоторые птицы, проживающие в непосредственной близости от людей, имеют довольно-таки необычные пищевые привычки. Рацион пернатых, обитающих в городах, существенно отличается от того, к которому привыкли жители дикой местности. Одна из городских чаек недавно шокировала очевидцев своими вкусовыми предпочтениями.

Голодная чайка целиком проглотила крысу. ВИДЕО

На одной из улиц итальянской столицы была замечена чайка, которая без труда проглотила большую крысу целиком. Сама птица также была внушительных размеров, что позволило ей спокойно расправиьтся со своей добычей.

Ошеломленные туристы сняли этот процесс на камеру телефона и выложили полученный ролик в сети. На просторах интернета данная видеозапись быстро стала вирусной.

После того, как чайка закончила свою нестандартную трапезу, она без труда взлетела в направлении камеры и скрылась с поля зрения наблюдателей.

Стоит отметить, что подобным способом эти пернатые поглощают рыбу, размер которой может даже превышать габариты вышеупомянутой крысы. В целом у чаек довольно-таки разнообразный рацион, что помогает им без труда выживать в любых условиях.

Чайки относятся к хищным птицам и при необходимости могут даже полакомиться себе подобными, выбирая в качестве жертв птиц поменьше. Среди их излюбленных продуктов питания также числятся рачки, яйца, грызуны и различные отходы.

Взрослая особь в среднем нуждается в 400 граммах еды на день. Не исключено, что проглоченная крыса удовлетворила потребность птицы в пище на ближайшие сутки.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив