Годовалая малышка выжила после ночи на сильном морозе

28.01.2014 в 22:50
Годовалая малышка выжила после ночи на сильном морозе

Годовалая малышка выжила после ночи на сильном морозе

Сегодня милиционеры Луганской области рассказали подробности резонансного случая, происшедшего еще в ночь на Крещение.

Утром 19 января в Кременской райотдел милиции позвонил мужчина и сообщил, что неподалеку от дома нашел труп своей сожительницы.

"На месте происшествия на улице возле тела умершей женщины стояла коляска с маленьким ребенком. Согревая малышку, работники милиции сразу вызвали машину скорой медицинской помощи. Неизвестно, сколько ребенок пробыл на морозе. На малышке, как выяснилось это была девочка, ее зовут Ника и ей всего лишь 1 год и 3 месяца, одежда была мокрой. Медики забрали ребенка в больницу, диагностировав у нее общее переохлаждение, - рассказали  пресс-службе ГУ МВД Украины в Луганской области.

Когда милиционеры начали разбираться в обстоятельствах случившегося, выяснилось, что женщина проживала вместе со своим сожителем и маленькой внучкой. Мать ребенка отбывала наказание в местах лишения свободы, поэтому за ребенком ухаживала бабушка, у которой была страсть к алкоголю. В вечер накануне Крещения она с внучкой пошла к своим знакомым, где употребляла спиртное, а когда возвращалась - ей стало плохо.

Нашел ее сожитель только утром следующего дня. Сразу позвонил в милицию. Девочка в коляске пробыла всю ночь. Шел дождь, а потом ударил крещенский мороз.

"Можно сказать, что Ника родилась в рубашке. За состоянием девочки несколько дней и ночей внимательно следили и давали необходимые лекарства работники детского отделения Кременского РТМО. Впоследствии оказалось, что документов о рождении с определением информации о родителях у ребенка нет, есть только справка из медицинского учреждения. По каким причинам мать не зарегистрировала ребенка после рождения, как того требует законодательство, неизвестно. Этим вопросом будет заниматься служба по делам детей", - отметили в милиции.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив