Главный «КУЧМА» предложил реабилитировать Лазаренко!

29.08.2007 в 16:56

Лидер блок "КУЧМА" Александр Волков свою первую пресс-конференцию после презентации блока в Киеве провел в Днепропетровске - на второй родине второго Президента Украины Леонида Кучмы, откуда он начинал свой трудовой и политический путь.

Говоря о роли Кучмы в блоке, Александр Волков подчеркнул, что хотя Леонид Данилович Кучма не идет в составе блока и закончил свою политическую карьеру, но, "естественно, без согласия самого Кучмы ни Волков, ни Задорожний, ни другие члены блока, которые разделяют его идеологию, никогда бы не решились на такой шаг".

В ходе пресс-конференции (на ней собралось рекордное количество журналистов, причем не только из Днепропетровска, но из таких городов области, как Синельникова, Павлоград, Новомосковск, представители изданий шахтерских, металлургических центров Днепропетровщины), Александр Волков очень подробно остановился на проблемах, которые волнуют сегодня этот регион. Это и дороги, и строительство метро, и коммунальные нужды, и бюджетные взаимоотношения с Киевом, выразив мнение, что все заработанные бюджетные средства должны оставаться для нужд регионов.

А дальше на пресс-конференции прозвучала настоящая политическая сенсация: отвечая на вопрос местных журналистов об оценке деятельности Павла Лазаренко, Александр Волков, с присущей ему прямотой, заявил, что считает Павла Лазаренко одним из лучших премьеров в стране и сожалеет, что сегодня Днепропетровщина оставлена без настоящего хозяина, каким и был Павел Лазаренко.

Более того, Александр Волков заметив, что такая политическая сила как "Блок Лазаренко" осталась за чертой нынешних выборов, выразил мнение, что случилось это лишь потому, что ее нынешние политики просто боятся. "Я не боюсь сегодня озвучить следующее предложение: обращаюсь к "Блоку Лазаренко": помогите нам навести порядок в стране, а мы поможем вам навести порядок в Днепропетровской области и в Днепропетровске".

Как передает корреспондент MIGnews.com.ua, после этого обращения журналисты местных СМИ тут же бросились к телефонам, чтобы передать сенсационные слова Волкова в свои издания.

Как уже отмечалось, сегодняшняя пресс-конференция лидера блока "КУЧМА" в Днепропетровске собрала рекордное количество журналистов, и это является доказательством тому, что Волков произвел в Днепропетровске настоящий политический фурор и вошел в число приоритетных политиков для этой области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив