Геи Украины жалуются на неполиткорректность армии

12.08.2009 в 19:20

Представители Гей-Форума Украины возмущены определением термина «гомосексуальность» в новом учебном пособии для украинских вузов I–IV уровней аккредитации.

В пособии, изданном под эгидой четырёх официальных ведомств – министерств обороны, внутренних дел, образования и науки, а также государственной пограничной службы, утверждается: «У военнослужащих могут иметь место такие сексуальные извращения, как гомосексуализм…».

«Крайнее удивление вызывает зачисление гомосексуальности в разряд сексуальных извращений. Будто учёный совет Академии управления МВД, одобривший эту книгу, не в курсе, что гомосексуальность была исключена из разряда заболеваний ещё до того, как Украина стала независимой.», — комментирует издание нового учебника лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

Правительство Украины больше пятнадцати лет назад — при премьере Пустовойтенко в 1993 году — приняло решение перейти на Международную классификацию болезней, в которой написано: “сексуальная ориентация как таковая не должна рассматриваться как расстройство”, передает пресс-служба Гей-Форума Украины.

Интересно, что гомосексуальность уже давно не является в Украине показанием для отказа юношам в призыве на срочную воинскую службу: геи в нашей стране должны служить в армии на общих основаниях с прочими здоровыми людьми.

 «С другой стороны, — говорит Святослав Шеремет, — официальные ведомства в очередной раз признали, что гомосексуальность в армии имеет место».

Авторы учебника утверждают: «Основными ситуативными факторами, обуславливающими отклонения в сексуальном поведении, являются продолжительное проживание в одной группе, невозможность уединения, необходимость воздержания от сексуальных потребностей, присутствие в подразделении лиц с низкой нравственной нормативностью и негативным сексуальным опытом».

Скандальное пособие издано под названием «Формирование лидерства и приверженности к здоровому образу жизни у военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Украины» и официально рекомендовано Министерством образования и науки Украины. Учебное пособие выпущено в свет под эгидой Программы развития ООН и Фонда народонаселения ООН.

В Гей-Форуме Украины не понимают, как международные агентства ООН, курировавшие составление и издание пособия, “пропустили” такую трактовку гомосексуальности. По их мнению, она в корне противоречит их же собственной позиции по данному вопросу.



Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив