Германия торопится восстановить банковский стабфонд

05.12.2011 в 14:33
Германия торопится восстановить банковский стабфонд

Германия торопится восстановить банковский стабфонд

Правительство Германии готовит нормативную базу для скорейшего восстановления банковского стабилизационного фонда Soffin и может возобновить его деятельность до католического Рождества. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники из правительства и правящей оппозиции.

"Мы желаем установить нормативную базу, чтобы восстановить Soffin как можно скорее", — сказал представитель министерства финансов, тогда как источники из коалиции заявили, что кабинет должен принять решение по плану до начала рождественских каникул в Европе 25 декабря.

Сообщения о возобновлении деятельности фонда появились на фоне резкого падения акций второго по величине кредитора Германии Commerzbank. Банк сообщил о плане выкупа гибридных ценных бумаг для того, чтобы отвечать ужесточенным европейским требованиям к капиталу без обращения за государственной помощью.

Немецкая газета Der Spiegel сообщила со ссылкой на государственные источники, что правительство может вновь запустить фонд Soffin и увеличить долю в Commerzbank, если банку не удастся привлечь необходимые средства для того, чтобы отвечать новым требованиям к капиталу.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив