Герман хочет помитинговать вместе с Черновецким

10.11.2008 в 15:48

Потому что тот, оказывается, «уважает свободу слова».

Пресс-служба Партии регионов распространила заявление нардепа и бывшей журналистки Анны Герман по поводу суток админареста для журналиста «Украинской правды», который на свою голову поаплодировал столкновению двух милицейских авто во время акции протеста под киевской мэрией.

«Выражаю решительный протест по поводу осуждения Шевченковским райсудом журналиста «Украинской правды» Виталия Селика. Сутки ареста должен отбыть этот журналист лишь за то, что находился в гуще событий, и, возможно, несколько эмоционально отреагировал на все, что происходило возле помещения административного дома столичной мэрии.

Считаю, что городской голова Леонид Черновецкий как человек, который уважает свободу слова, должен присоединиться к протесту против осуждения журналиста.

Со всем уважением относясь к судебным решениям, я все же хочу сказать слово в защиту людей нашей профессии, которые должны быть там, где опасно, и должны рисковать своей жизнью, здоровьем и благополучием.

Обращаюсь также к министру внутренних дел Юрия Луценко - сам министр не раз как редактор, а впоследствии как политик оказывался в подобных ситуациях, и должен понимать, что значит работать репортером.

Надеюсь, что короткий срок пребывания в министерской должности еще не стер из памяти министра его собственной биографии.

Считаю, что все мы вместе должны сделать все, чтоб журналист «Украинской правды» был на свободе и избежал позора несправедливого наказания».

Истчоник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив