Генпрокуратура занялась игорным бизнесом

07.05.2009 в 14:20

В связи с трагическими последствиями пожара, который произошел в Днепропетровске в зале игровых автоматов, генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал поручение органам прокуратуры на местах организовать проверки соблюдения субъектами хозяйствования законодательства в сфере игорного бизнеса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг.

Особое внимание следует обратить на соответствие игорных заведений и установленного в них оборудования требованиям нормативных актов по вопросам пожарной безопасности, охраны труда, стандартов, санитарных и строительных норм и правил, сообщил «Интерфакс-Украина».

Кроме того, поручено обеспечить надлежащий надзор за соблюдением законов при расследовании уголовного дела, возбужденного по этому факту, принять меры относительно полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности.

Как сообщал ForUm, в ночь на четверг в Днепропетровске в зале игровых автоматов произошел пожар, в результате которого погибли 10 человек, еще 10 пострадали.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание игрового автомата, находящегося у выхода.



Форум

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив