Где можно взять деньги в долг?

В условиях современной жизни многие рядовые обыватели периодически сталкиваются с финансовыми проблемами, когда нужна относительно небольшая сумма на короткий срок. Раньше говорили «перехватиться червонцем до зарплаты». Сейчас за «червонец» ничего не купишь, и для «перехвата до зарплаты» нужна хотя бы пара тысяч гривен. Где   взять срочно деньги в долг, когда того требует ситуация?

Самый простой, быстрый и надежный способ взять деньги в долг, одолжить необходимую сумму у соседей, друзей, знакомых, родственников. Увы, данный вариант возможен далеко не всегда. Причина банальна – у данного контингента тоже может не быть «свободных» денег, да и не каждый в современном мире захочет выступать в роли кредитора, поскольку, зачастую с отдачей долгов возникают проблемы у должника.

Кредит

Если нет денежных знакомых, а деньги нужны, остается один вариант, обратиться к кредитно-финансовым организациям: банкам, ломбардам, МФО. Вариант кредитования в банке сразу же отбрасывается, если нужна срочно небольшая сумма денег. Оформить быстро краткосрочный кредит в банке не получится по техническим причинам.

Реальной альтернативой банковскому кредиту является кредит в ломбарде. Такой кредит можно получить очень быстро, зачастую больше уходит времени на дорогу к ломбарду, чем на оформление кредита. В ломбарде можно взять деньги в долг по паспорту под проценты. Но, для этого потребуется какая-то залоговая ценность, которую можно заложить в ломбарде. Чаще всего роль залога играют драгоценности – золотые кольца, серьги, ожерелья и проч. Такой залог охотно берут ломбарды, поскольку реализовать его очень просто, если клиент допустит просрочку по возвращению кредита.

Деньги в долг без банков

Обращение в ломбард реально решает возникшую финансовую проблему, но при одном обязательном условии – у заемщика должна быть залоговая ценность. Если таковой нет, остается только один вариант – обратиться в микрофинансовую организацию (МФО), где можно взять деньги в долг онлайн.

Чтобы оформить кредит в МФО, необходимо иметь паспорт и мобильный телефон. Если кредит оформляется в режиме онлайн через сайт МФО, потребуется банковская карта любого украинского банка.

В настоящее время в сети работают десятки различных МФО, некоторые из которых имеют офисные отделения. Но, большинство МФО работают только через Интернет. Чтобы оформить кредит в МФО, необходимо посетить либо отделение, либо зайти на сайт. Первый вариант больше подойдет лицам, которые по тем или иным причинам не хотят, не знают или не могут оформить кредит через сеть Интернет.

Оформление кредита через сайт МФО занимает меньше времени, и возможно в любое время суток, независимо от дня недели. При первом обращении кредит можно получить в течение 30-60 минут, при последующих обращениях время сокращается до 10-15 минут. Некоторые МФО выдают постоянным клиентам кредиты в течение 1 минуты, используя отправку СМС-сообщений.

Таким образом, можно говорить о том, что в случае необходимости взять небольшую сумму денег в долг на небольшой срок, лучшим выбором является обращение в МФО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив