GT-R Nismo станет флагманом в спортивной линейке Nissan

01.03.2013 в 13:07

Компания Nismo готовится приступить к работе над легендарным Nissan GT-R, который станет флагманом в спортивной линейке Nissan.



Автопроизводитель Nissan объявил о том, что его глобальное спортивное подразделение Nismo разрабатывает новую, еще более мощную версию культового автомобиля Nissan GT-R, пригодную для дорог общего пользования.



GT-R Nismo станет третьей моделью с бэджем Nismo, разработанной этим спортивным подразделением компании Nissan в рамках принятой ею стратегии расширения семейства эмоциональных и инновационных спортивных автомобилей Nissan.



У Nismo, новая штаб-квартира которого официально открылась в Йокогаме (Япония), имеется большой опыт в области конструирования и доводки автомобилей Nissan GT-R для гоночных трасс. Весь этот опыт будет использован при создании GT-R Nismo.



«Просто невозможно было бы представить развитие модельного ряда легковых автомобилей Nismo без GT-R. Этот суперкар, предназначенный для эксплуатации на дорогах общего пользования, известен во всем мире.



В спортивном характере, который GT-R демонстрирует на гоночном треке, выражены вся страсть и талант команды Nismo. GT-R Nismo станет особенным автомобилем, и я очень хочу поскорее сесть за руль этой машины», - заявил президент и гендиректор Nissan Карлос Гон.



Название GT-R давно стало легендой. Благодаря игре-симулятору гонок Sony Gran Turismo оно известно миллионам геймеров во всем мире, а также любителям автоспорта, которые следят за многочисленными победами GT-R, начавшимися еще в 1969 году.


Неудивительно, что эта модель приобрела статус культовой, особенно после многочисленных публикаций с положительными отзывами о GT-R в автомобильной прессе.



Команда Nismo имеет обширный опыт и хорошо знает этот автомобиль благодаря участию в подготовке GT-R для гоночных треков. Это - отличная база для конструирования новой модели Nismo на базе GT-R 2013 года для дорог общего пользования.



«Мы знаем, что энтузиастам по всему миру не терпится узнать больше о новом GT-R Nismo. Раскрывать подробности пока рано, но вы можете не сомневаться, что мы сделаем все возможное, чтобы GT-R Nismo был достоин своего названия», - отметил президент Nismo Соичи Миятани.



Серийный Nissan GT-R 2013 года получил новый дизайн и конструктивные усовершенствования, основанные на опыте, приобретенном на прошлогодней 24-часовой гонке на Нюрбургринге, а также в ходе гонок серии Super GT и Global GT.



Это позволило кардинально улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля, повысить его устойчивость на высоких скоростях и существенно усовершенствовать ходовые качества.



Новый GT-R Nismo возглавит семейство спортивных автомобилей Nissan Nismo и появится в продаже уже в 2014 году в специализированных дилерских центрах Nissan, где будет продаваться наряду с серийными GT-R.



Технические характеристики автомобиля и прочие данные будут обнародованы ближе к его выходу.

Источник: Автоновости 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив