ГАИ советует водителям еще три дня не выезжать из дома

11.01.2013 в 17:15
ГАИ советует водителям еще три дня не выезжать из дома

ГАИ советует водителям еще три дня не выезжать из дома

Госавтоинспекция МВД предупредила  украинских автомобилистов об ухудшении погодных условий в ближайшие три дня (12-14 января), в связи с чем просит водителей быть максимально внимательными и осторожными.

Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба ГАИ.

Сообщается, что  в Украине снег, мокрый снег, на дорогах гололедица.  В частности, завтра в южной и восточной частях страны местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на остальной территории небольшой снег. 

13 января снег и мокрый снег пройдет на Левобережье (в восточных областях, Крыму и Приазовье снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед), 14 января ночью в восточной части, днем ​​в Карпатах снег, мокрый снег (на Закарпатье с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед).   

ГАИ обращает внимание водителей на сложные погодные условия и призывает водителей к неукоснительному соблюдению ПДД движения, во время движения быть максимально внимательными и осторожными.

Сообщается, что во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив