Физики объяснили, почему часы останавливаются после смерти хозяина

17.01.2013 в 13:45
Физики объяснили, почему часы останавливаются после смерти хозяина

Физики объяснили, почему часы останавливаются после смерти хозяина

Парапсихологи, как правило, объясняют этот феномен тем, что умирающий человек высвобождает мощную психическую энергию, которая и останавливает часы. Физики предложили свое объяснение.

Однако дело в том, что когда человек долго носит металлические часы на левой руке, особенно если у них кожаный или железный ремешок, то они становятся составляющей его электромагнитного поля. Они как бы оказываются включенными в электрическую схему и начинают играть роль заземления. Вся энергия человеческого организма стекается в часовой механизм на руке. В электронике такую деталь, собирающую на себя энергию, называют заглушкой или терминатором. Через пару месяцев ношения на руке часы получают заряд поля своего владельца и подпитываются им, поэтому после смерти человека лишенные энергии его поля часы тоже останавливаются.

ИЗ АРХИВА "КП"

Французский король Людовик XIV получил в подарок изысканные часы от известного голландского мастера Христиана Гюйгенса, создавшего первые маятниковые часы. До 1715 г. часы шли хорошо, без каких-либо сбоев, но 1 сентября в 7.45 они остановились — в это время умер Людовик. После этого никто так и не смог больше запустить их вновь.

Судья Джерри Уилсон из Вашингтона проснулся в начале третьего часа ночи, когда его старинные часы перестали тикать. Утром он узнал, что его друг, который подарил эти часы, умер минувшей ночью как раз в 2 часа.

4 декабря 1887 г. Джордж Фрай из Пенсильвании, написав письмо своему брату Гидеону, жившему в Мичигане, взглянул на часы, принадлежавшие его брату. Увидев, что они стоят, он вынул свои карманные часы и понял, что часы брата остановились лишь несколько минут назад, в 9.45 вечера. Он собрался было перевести стрелки, но тут странный свет, казалось, затопил циферблат. На следующее утро пришла телеграмма с известием о смерти Гидеона. Полученное позднее письмо подтвердило, что он умер накануне вечером ровно в 9.45.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив