Финансовая группа "Kings Capital" не возвращает людям деньги

06.11.2008 в 17:55

Похоже, в Украине накрылась финансовая группа. В этот раз Департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД заинтересовался финкомпанией "Kings Capital", которой руководит близкий друг и коллега известного пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи. Компания обещала своим клиентам прибыль в 36% годовых. Теперь же люди не могут забрать свои депозиты, причем те, срок которых уже закончился.

"Сначала уговаривали не снимать. Мы верили. А теперь уже ни процентов, ни денег не выдают", - рассказала "Сегодня" прихожанка церкви и вкладчица банка Ольга. По ее словам, многие вкладчики - верующие из церкви "Посольство Божье", а директор компании - тоже пастор Александр Сафонов. "Конечно, пастору мы верили. Он приходил в эту субботу в церковь к нам. Говорил, что никуда не сбегает, чтобы мы не волновались. Но он уже второй день не берет трубку, никто не знает, где он", - утверждает Ольга. Хотя она и другие пострадавшие пока верят - деньги им вернут.

В Департаменте по борьбе с экономическими преступлениями пока осторожны в оценках. "Сейчас идет проверка нашими сотрудниками компании "Kings Capital". Были обращения от граждан с жалобами на них, поэтому мы и взялись за проверку", - рассказал "Сегодня" Андрей Лис из пресс-службы Департамента. В прокуратуре говорят, что в ближайшее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Неофициально правоохранители говорят, что в четверг днем главный офис уже арестовали. Получить комментарий в компании "Сегодня" не удалось - в офисах не отвечают на звонки. На сайте банка висит объявление о том, что все финансовые трудности - последствия мирового экономического кризиса. "14.11.08 состоится общее собрание всех клиентов компании, где будет обсуждаться текущее положение дел и программа стабилизации компании".

Источник: Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив