Футболист "Зенита" 5 дней скрывал убийство жены

23.09.2014 в 14:43

Стали известны подробности трагедии в семье бывшего футболиста "Зенита" Владимира Долгополова. Как выяснилось, он на протяжении пяти дней скрывал убийство жены, уверяя полицейских, что это был несчастный случай.

Ветеран "Зенита", жестоко избив жену Наталью, сам вызвал скорую для нее. Приехавшим на место происшествия врачам Долгополов заявил, что она упала. Однако медикам оставалось только констатировать смерть женщины, после чего был вызван наряд полиции. 53-летний менеджера питерского клуба все это время находился в квартире и спокойно рассказывал сотрудникам органов, что его супруга получила травму в результате падения.

"Поскольку на теле были гематомы, а заявления на взлом квартиры и проникновение неизвестных не было, мужу пришлось объяснять появление синяков. Поэтому Долгополов сказал, что она падала. Тело отправили на экспертизу, а материалы проверки передали в Следственный комитет", – цитирует LifeNews представителя полиции.

Только после проведения вскрытия выяснилось, что 49-летняя Наталья Долгополова умерла в результате тупой закрытой травмы живота с внутреннем кровотечением, разрывами брыжейки кишечника. Эксперты заключили, что такие травмы погибшая не могла получить при падении. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, а Долгополов был немедленно задержан и помещен в ИВС.

Напомним, большую часть профессиональной карьеры 53-летний Долгополов защищал цвета ленинградского "Зенита". В 1984 году он вместе с командой завоевал золотые медали чемпионата СССР. До последнего момента он трудился в структуре родного клуба, занимая должность менеджера по работе с ветеранами сине-бело-голубых. 

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив