Фреймут и ее «Ревизор» стали учебным материалом

18.06.2013 в 23:40

Программы Фреймут теперь разбирают на уроках, а каждая ревизия ведущей на «Новом канале» становится учебным материалом. И не только для отельеров-рестораторов, но и для студентов профильных вузов.



На страницах программы «Ревизор» в социальных сетях зрители часто пишут, что выпуски программы — лучший опыт для практиков и студентов в сфере гостинично-ресторанного бизнеса. Так, например, президент Ассоциации хостелов Украины Роман Пономаренко не раз рассказывал, как использует во время лекций для студентов различных вузов фрагменты «Ревизора». Также ему часто приходится выступать на всевозможных профильных конференциях и семинарах.



«Проект „Ревизор“ — это потрясающий учебный материал! „Живая“ практика, которая подается в нескучном виде. Неудивительно, что после моих выступлений студенты благодарят. За пару часов они получают больше информации, чем за весь семестр обучения в вузе», — сообщил Роман Пономаренко.



Тем временем в рамках курса по медиаправу во Львовском национальном университете студенты анализируют правомерность поступков журналистов в тех или иных обстоятельствах на примерах из программы «Ревизор». А вот во Львовском высшем профессиональном училище ресторанного сервиса и туризма в экзаменационных билетах для менеджеров по туризму также есть задания с примерами из «Ревизора».



Сама Ольга Фреймут признается, что ей приятно, что этот проект дает людям пищу для размышлений.



«Сами администраторы и повара меня не раз приглашали на кухни заведений просто для того, чтобы показать те улучшения, которые случились благодаря „Ревизору“. Это может быть что угодно — организация пространства, подход к дисциплине или требования к чистоте. Для меня очень важно, что каждый наш выпуск становится вдохновением для многих людей по всему миру», — отметила телеведущая.

Источник: Афиша.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив