В сети высмеяли инициативу нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля снова начать поставлять воду Крыму.

Соответствующий пост появился на странице Алексея Голобуцкого в социальной сети Facebook.

Так, блогер Алексей Голобуцкий высмеял заявление Дениса Шмыгаля о том, что надо поставлять в Крым воду, по средствам кадра из советского фильма. На кадре изображен человек, по горло закопанный в песок, а ему из чайника дают попить воды.

Пост пришелся по душе пользователям сети. Многие поддержали блогера Алексея Голобуцкого в его мотивах высмеивания данной ситуации. Некоторые же оценили пост, написав о том, что он выдался очень забавным. Также, были и те, которые добавили несколько своих шуток в эту версию Алексея Голобуцкого. "Ой, не могу!!! 😂😂😂 Это 100 балов!!! 😂😂😂", "Это лучшее за сегодня 😂", "Аби ж так!", "И называйте меня просто — товарищ Сухов!(С) :)", "Ну вы и бультерьер, хватка смертельная ахахахаха....", "У Шмигаля і на Марсі яблуні зацвітуть🤩 колись хтось десь це вже обіцяв😜", "Сподіваюсь,кип'яточок?😅", "Голову ввх треба було втулити)", "Мог бы попысять", "У чайнику теж пісок?"- пишут пользователи социальных сетей в комментариях под постом Алексея Голобуцкого.

 

Напомним, что четвертого марта состоялось внеочередное заседание Верховной Рады Украины, во время которого народные избранники проголосовали за смену правительства. Так, на пост премьер-министра должен был прийти вице-премьер, которым был Денис Шмыгаль. При этом он должен был стать исполняющим обязанностей, согласно законодательству Украины. Но все обернулось таким образом, что на пост премьера-министра Владимир Зеленский предложил самого Дениса Шмыгаля.

Тогда же Денис Шмыгаль в своем первом выступлении сделал несколько важных заявлений и рассказал о своем курсе развития Украины, как во внутренней, так и во внешней политике. Среди таких заявлений и была озвучена инициатива восстановить поток воды в Крым, так как там прежде всего находятся украинцы, которые в ней нуждаются. Он сообщил, что Украина попросту не может оставить украинцев без воды, так как это будет не правильно.

akcenty.com.ua