Фото спасенной из пожара коалы, обнимающей новорожденного детеныша облетело мир. ФОТО

13.01.2020 в 18:21

Этот снимок, успевший облететь всю прессу мира, получил название «Австралийская мечта».

На фото изображены спасённые из страшного пожара коалы — мать и детёныш. С болью пережитого в глазах, информирует enovosty.com/news.

Фото спасенной из пожара коалы, обнимающей новорожденного детеныша облетело мир (ФОТО)

По подсчётам зоозащитников в огне погибла каждая третья коала.

Крохотный коала растерян и испуган, он не знает, что произошло, и сложно понять, как бы он жил дальше, если бы его не подобрали волонтёры. Малыш ещё не осознал своей потери и вместо мамы обнимает плюшевую игрушку.

 

Фото спасенной из пожара коалы, обнимающей новорожденного детеныша облетело мир (ФОТО)Мама этого малыша погибла, вместо нее он обнимает плюшевую игрушку

Любовь мамы и малыша — могущественнейшая сила на земле. Шестимесячного малыша и его маму вытащили из пылающего леса. Но у мамы-коалы были серьёзные ожоги и отравление угарным газом — ей потребовалась срочная операция. Но как бы ни старались врачи, они не смогли даже на время оторвать ребёнка от мамы. Во время операции и всё время после маленький коала обнимал свою раненую мать.

Фото спасенной из пожара коалы, обнимающей новорожденного детеныша облетело мир (ФОТО)Пусть мама услышит!

Напомним, по оценкам австралийского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF), из-за пожаров в Австралии могли погибнуть около 1,25 миллиарда животных. Среди погибших животных – тысячи коал на северном побережье штата Новый Южный Уэльс.

WWF отмечает, что на восстановление пострадавших лесов могут уйти десятилетия, а некоторые виды животных могут оказаться на грани вымирания.

В начале января были опубликованы снимки со спутника, демонстрирующие масштаб стихии. На них виден дымовой шлейф, поднимающийся от пожаров и застилающий территорию всей страны вплоть до Новой Зеландии.

enovosty.com

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив