Фонд "Антикоррупция" заявляет о похищении Пенчука

10.10.2008 в 12:07

Сегодня, 10 октября, около полуночи неизвестные похитили руководителя фонда "Антикоррупция" Бориса Пенчука и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщил исполнительный директор фонда "Антикоррупция" Алексей Губский, похищение произошло возле дома Бориса Пенчука на улице Дегтяревской в Киеве. По его словам, в последние дни за руководителем фонда "Антикоррупция" и его адвокатом велась слежка.

"Единственная информация, которую мы имеем сегодня, поступила от самого Бориса Пенчука. Ему удалось позвонить по телефону одному из лидеров "Гражданской кампании Пора" Евгению Золотареву и буквально прокричать, что неизвестные люди забросили его в машину и везут в неизвестном направлении. После этого звонок оборвался и с того момента все телефоны Бориса Пенчука отключены", - рассказал господин Губский.

На данный момент председатель фонда "Антикоррупция" находится под подпиской о невыезде из Киева. "Поэтому вряд ли это могли быть сотрудники правоохранительных органов, поскольку господин Пенчук не был подан в розыск, а также не был поставлен в известность адвокат. Мы боимся, что это были представители криминальных кругов, с которыми долгое время боролся Борис Пенчук", - предположил господин Губский, отметив, что адвокаты уже готовят заявление в милицию по поводу похищения Бориса Пенчука.

Источник: КоммерсантЪ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив