Флоренцию признали гастрономической столицей Европы

05.10.2011 в 16:02
Флоренцию признали гастрономической столицей Европы

Флоренцию признали гастрономической столицей Европы

Итальянская Флоренция была признана европейской гастрономической столицей. Этого звания город удостоился по итогам социологического исследования с участием нескольких тысяч путешественников. Опрос провел сайт для туристов TripAdvisor, после чего был составлен топ-10 городов с наиболее впечатляющей кухней.

Согласно отзывам путешественников, во Флоренции просто невозможно найти некачественную еду или вино: в городе всегда можно рассчитывать на кушанья со свежайшей дичью, оливковым маслом, садовыми бобами, сыром и знаменитыми тосканскими винами.

Помимо Флоренции в топ-лист гастрономических направлений попали еще несколько городов Италии, обеспечив таким образом этой стране безоговорочное лидерство в десятке лучших. Так, в хит-параде городов с лучшей кухней и винами также фигурируют Рим, Сорренто, Сиена и Болонья.

Полностью топ-10 "самых вкусных" городов Европы выглядит так:

   1. Флоренция
   2. Париж
   3. Рим
   4. Сорренто
   5. Йорк
   6. Сиена
   7. Болонья
   8. Сан-Себастьян
   9. Барселона
  10. Эдинбург.

Участники опроса также выбрали наиболее удачные гастрономические направления в США, Азии, Центральной и Южной Америки, Индии, Канады, а также Австралии и Океании. Подробно с результатами опроса можно ознакомиться здесь.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив