Фестиваль "Белые ночи" в Киеве: кого слушать на основных сценах

12.08.2018 в 15:31

С 17 по 18 августа в Киеве на Арт-заводе "Платформа" состоится второй в этом сезоне фестиваль "Белые ночи". За два дня на пяти фестивальных сценах выступят лучшие представители электронной музыки. Каждая из сцен будет отличаться уникальным стилем, хедами и танцами. Кроме музыки будут и другие развлечения, например, аллея баров или beauty zone.

Кто же выступит на сенах фестиваля в это время?

Главным выступлением 17 августа будет шоу Planet Funk. Это итальянская электронно-танцевальная группа, в состав которой входят Серджио Делла Моника, Алекс Нери, Доменико Джи-Джи Кану, Марко Барони. Первый сингл коллектива Chase the Sun, достиг пятой строчки в UK Singles Chart в 2001. Песня получила широкую популярность с тех пор, как Sky Sports начали использовать ее на главных турнирах Professional Darts Corporation.

В 2006 году Planet Funk стали первой музыкальной группой, которая выпустила сингл для загрузки на мобильные телефоны, с релизом Stop Me в мобильной сети 3G. Сингл Static представлен в компьютерной игре FIFA 08.

Ожидается также выступление Tiefschwarz – немецкой группы, которая состоит из братьев Александра "Али" и Себастьяна "Басти" Шварц. Группа была основана в 1996 году в Штутгарте, а в 1999 году братья исполнили давнюю мечту и открыли в этом городе свой клуб. За 15-тилетнюю музыкальную карьеру легендарные Tiefschwarz зарекомендовали себя как люди, тонко чувствующие настроение рынка, и удачно перестраивающие свой звук в соответствии с новейшими тенденциями в танцевальной музыке. Они известны как авторы ремиксов на песни Мадонны, Мисси Эллиот и Depeche Mode.

Хедлайнерами 18 августа станут The Maneken – проект Евгения Филатова. Проект был основан в 2007 году, в 2008 вышел первый диск, для которого Филатов самостоятельно составил и записал все песни, исполнив все партии. В 2009 году была представлена программа The Maneken Electronic Performance, которая основывается на использовании IM Table – интерактивного медиа-стола. Всего на счету The Maneken шесть альбомов и три сингла.

На Inside Stage 18 августа можно будет послушать Highson, Retroaerobica, LVL, Raft Tone, Мажорное Лезвие, General J x Podrezoff, BUSOL x Мацюця.

А Backyard Stage зажгут Tube & Berger– немецкий дуэет. Первый альбом коллектива вышел в 2003 году, а их сингл Straight Ahead в 2004 году занял первую строчку в Billboard Hot Dance Airplay. В 2005 году Tube & Berger основали свой собственный лейбл. За 15 лет существования дуэт выступил на таких фестивалях, как Tomorrowland, Loveweek Festival, Eastposrt Festival и Amsterdam Dance Event. 

На этой же сцене запланированы выступления Louder Than Words, ISA, Leri, Key M, Greenjack, KASEY KAOTTO.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив