Фармакологическая компания «Байер» оказалась в центре скандала

06.01.2013 в 23:05

Известная французская фармакологическая компания «Байер» оказалась замешанной в грандиозный скандал. Как известно, эта компания является одним из крупнейших производителей противозачаточных средств.

Но как показали результаты исследования продукции этой компании, она может вызвать паралич, а также другие осложнения и побочные явления. Во всем мире на сегодняшний день существует 13000 человек, которые пострадали от употребления средств контрацепции третьего и четвертого поколений, изготовленных компанией «Байер». Все они направили судебные иски к компании, но, несмотря на данный факт, официального запрета препарата нет, и он находится в продаже.

 

Во Франции первый иск к компании по поводу нанесения ущерба здоровью был подан Марион Ларат, которая в результате приема препарата перенесла инсульт и впала в кому. Если вина фармакологической компании «Байер» будет доказана, тогда на препарат будет наложен запрет на продажу, а самим потерпевшим будет выплачена немалая компенсация, в зависимости от нанесенного здоровью вреда.

 

На сегодняшний день ведется расследование и осуществляется сбор информации по данному делу.



Источник: Медвести 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив