Фальшивая медсестра грабила пенсионеров

27.03.2008 в 15:52
В Мариуполе задержана жительница Донецка, которая проникала в квартиры стариков под видом медсестры и грабила их.
 

40-летняя злоумышленница, представившись медработником, входила в квартиру пенсионеров под предлогом ”нового распоряжения правительства страны” о посещении участников войны и оказании им медицинской помощи на дому. После измерения артериального давления и расспросов о состоянии здоровья, она просила предъявить удостоверение для последующей выдачи бесплатных медикаментов. Когда медсестра покидала квартиру, несчастные старики обнаруживали пропажу денежных сбережений, других каких-то ценностей.

В начале марта текущего года правоохранителям удалось задержать воровку на горячем. Она пыталась обобрать очередную бабушку, однако будущая жертва, заподозрив что-то неладное, успела вызвать милицию.

Как выяснилось, каждое утро ”медсестра” приезжала в Мариуполь для поиска легкой наживы, ходила по дворам и интересовалась местом жительства одиноких стариков. Она не имела медицинского образования, но предлагала сделать инъекции для нормализации давления и выписывала рецепты. Затем уже в квартире, действуя по отработанной схеме, переписывая данные из документов пенсионеров, воровка успевала найти, забрать сбережения и быстро уйти, сетуя на недостаток времени. Точную цифру совершенных злодеяний и украденных денег задержанная назвать сегодня не может.

В настоящее время идет расследование, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.ч. 1,2,3 Уголовного кодекса Украины. Подследственной грозит наказание сроком до шести лет лишения свободы.

 

Источник: http://www.obozrevatel.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив