Facebook исчезнет как бубонная чума

23.01.2014 в 09:45
Facebook исчезнет как бубонная чума

Facebook исчезнет как бубонная чума

Крупнейшая мировая социальная сеть потеряет 80% пользователей к 2017 году, считают ученые Принстонского университета США.

Прогноз обреченности Facebook ученые сделали благодаря сравнению кривой роста эпидемий социальных сетей в Интернете. Также они использовали данные о количестве "восприимчивых, зараженных и восстановившихся" от "заболевания" людей, информирует The Guardian.

Ученые утверждают, что как и распространенная в 14-м веке бубонная чума, Facebook, в конечном счете, исчезнет. Именно с бактериологической болезнью сравнивают крупнейшую социальную сеть мира в университете Принстона ученые, находя достаточно параллелей. Как и "черная смерть", увлечение социальной сетью распространилось среди жителей планеты колоссально быстро, но постепенно они стали просто невосприимчивы к ней. К 2017-му же большинство пользователей откажутся от пользования платформой, - утверждают Джон Каннарелла и Джошуа Спеклер из Принстонского университета.

Отметим, что не так давно финансовый директор Facebook Дэвид Эберсман признался, что за последние три месяца было замечено снижение ежедневной активности среди пользователей, особенно - среди людей младшего подросткового возраста.

корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив