ФИФА отказалась от контроля футбольного бизнеса

01.06.2013 в 13:22
ФИФА отказалась от контроля футбольного бизнеса

ФИФА отказалась от контроля футбольного бизнеса

Конгресс ФИФА принял решение об упразднении системы лицензирования агентов. Об этом заявил глава комитета ФИФА по статусу и трансферам игроков Омар Онгаро.
 
Это решение означает, что деятельность агентов более не будет контролироваться национальными федерациями, институт лицензирования агентов упразднят. После изменений, которые вводит ФИФА, игрокам и клубам, по всей видимости, предпишут делать отчеты о своем взаимодействии с агентами или посредниками.

К агентам же национальные федерации не смогут предъявлять претензии, так как они перестанут являться субъектами футбола. Соответственно, возможность защищать свои интересы в футбольных инстанциях агенты также потеряют.
 
Можно сказать, что ФИФА, принимая такое решение, признает: на агентов, несмотря на то что они проходят лицензирование в национальных федерациях, сложно или невозможно оказывать влияние и контролировать их деятельность.
 
По имеющейся информации, в течение года в ФИФА подготовят документы об упразднении системы лицензирования агентов и введении правил отчетности со стороны игроков и клубов.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив