FEMEN помочились на портреты Януковича в Париже

01.12.2013 в 23:40
FEMEN помочились на портреты Януковича в Париже

FEMEN помочились на портреты Януковича в Париже

Активистки скандального движения FEMEN прилюдно помочились на фотографии украинского президента Виктора Януковича в Париже в знак протеста против его режима. Об этом сообщает амстердамский информационный портал "Expatica".

Пять девушек из группы FEMEN собрались перед посольством Украины в столице Франции в первой половине дня, обнажили грудь, сняли трусы и прилюдно осквернили разложенные на тротуаре фотографии Януковича.

На этот раз на голой груди каждой из активисток было написано "Янукович, проваливай!".

Напомним, предыдущий свой протест активистки устроили во время проведения саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Тогда на их обнаженной груди красовалась надпись "Украина в ЕС". После этой выходки одна из членов FEMEN была арестована и заплатила штраф в 500 литов( около 1500 грн)

На этот же раз – в Париже – после ритуала с фотографиями Януковича активистки задержаны не были и спокойно ушли.

 Таким необычным образом, по словам главы движения FEMEN во Франции Инны Шевченко, активистки хотели "сказать Европе, что мы (украинцы – ред.) нуждаемся в помощи". "Это выражение мнения людей, которые были на площади (Киева – ред.) и которые в настоящее время находятся в больницах или в милицейских участках", – пояснила она.

newsru.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив