Ex.ua хотят сделать платным

01.04.2013 в 17:15
Ex.ua хотят сделать платным

Ex.ua хотят сделать платным

Руководитель группы советников вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко Олег Волошин предложил постепенно легализировать файлообменник Ex.ua. Об этом сообщает Укринформ.

Идея легализации ресурса возникла в связи недовольством США, что украинская власть до сих пор не закрыла Ex.ua. Соединенные Штаты собираются в связи с этим признать Украину "пиратом номер один".

Волошин считает, что это необходимо, чтобы не закрывать ресурс и не провоцировать тем самым волну общественного недовольства.

"Суть в том, что правообладатель может обратиться к руководству видеохостинга с требованием либо удалить его ролик, либо внедрить плату за просмотр", - отметил советник.

Стоит отметить, что в течение последнего года контент файлообменника существенно изменился, и значительная часть справедливых требований правообладателей была удовлетворена.

Напомним, в декабре 2012 года США настоятельно призвали украинскую власть активизировать усилия по борьбе с пиратством и контрафактной продукцией на интернет-рынках.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив