Европейцы отказываются от отпуска за границей

07.06.2014 в 00:30
Европейцы отказываются от отпуска за границей

Европейцы отказываются от отпуска за границей

Как показало исследование компании MasterCard, отдых в родной стране набирает популярность. Количество европейских туристов, которые проведут отпуск на родине, в этом году вырастет более чем вдвое. В компании проанализировали результаты исследования индустрии туризма Euromonitor и пришли к выводу, что в 2014 году 1,14 млрд европейцев будут отдыхать дома, выбирая проверенные варианты отдыха.

 

- Похоже, европейцы хотят избежать ощущения тревоги, связанного с выходом за границы зоны комфорта, и потому склонны исследовать те места, которые находятся поблизости, - прокомментировал тенденции отдыха-2014  президент компании MasterCard Europe Хавьер Перез. - Но не важно, как далеко или близко мы путешествуем во время своего заслуженного отпуска: новые приключения и расширение кругозора не обязательно сопровождаются стрессом.

 

Первое место по количеству туристов, которые планируют насладиться отпуском в своей стране, заняла Франция, за ней следуют Швеция, Испания, Великобритания и Украина.

 

Таким образом, наша страна заняла пятое место среди стран Европы по количеству отдыхающих, отдающих предпочтение внутреннему туризму.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив