Европа обогнала США по количеству долларов

16.11.2009 в 18:10

Евросоюз обошел Соединенные Штаты по размерам богатства. Об этом сообщил британский еженедельник Sunday Times со ссылкой на исследования аналитической службы Boston Consulting Group.
 
На сегодняшний день консолидированные активы, находящиеся в 27 странах Евросоюза, достигают суммы в 32,7 триллиона долларов. Для США и Канады данная цифра составляет 29,3 триллиона долларов.
 
Как отмечают специалисты, во многом выход Евросоюза вперед стал следствием нынешнего кризиса, от которого Соединенные Штаты пострадали в большей степени.
 
Исследование опровергает представления тех политиков, которые готовы были списать Европу как слабое объединение, не способное к влиянию на мировой сцене.
 
Европа, однако, кажется сегодня более безопасной и объединенной, чем в любой прошлый момент ее политой кровью истории, пишет газета, и финансовый кризис, возможно, послужил усилению единства. Отрегулированная модель капитализма, одобренная повсеместно от Франции до Финляндии, является теперь предпочтительной для остального мира, включая Америку – и страны стоят в очереди, чтобы получить пропуск под защиту ЕС.


RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив