Европа дополнительно выделит Украине один миллиард евро финансовой помощи

20.03.2014 в 01:00
Европа дополнительно выделит Украине один миллиард евро финансовой помощи

Европа дополнительно выделит Украине один миллиард евро финансовой помощи

Еврокомиссия выделит Украине дополнительный 1 миллиард евро в дополнение к выделенным в 2010 году 610 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщил журналистам вице-президент Еврокомиссии Олли Рен.


"Еврокомиссия утвердила выделение 1 млрд евро как макрофинансовой помощи в дополнение к 610 млн евро. Мы не должны забывать, что Украина находится в тяжелой финансовой и экономической ситуации, которая резко ухудшается. Есть потребность в международных усилиях для помощи Украине с тем, чтобы создать условия для экономической и политической стабилизации страны", - заявил Рен, передает УНИАН.

 
Условием помощи остаются структурные реформы и порядок в управлении государственными финансами и борьба с коррупцией.

Деньги Украина получит до конца года. По словам Рена, первый транш в 100 млн евро будет доступен Киеву сразу после достижения соглашения о возобновлении финансирования со стороны МВФ, 500 млн евро - в течение короткого времени после первого транша, а 1 млрд евро - до конца этого года.

 

Напомним, что Квасьневский призвал ЕС отказаться от российского топлива, чтобы "обезоружить" Кремль. Экс-президент Польши считает, что таким образом Москву можно будет лишить ее главного "оружия".

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив