Еврокомиссия одобрила борьбу Кабмина с инфляцией

27.05.2008 в 16:59

Европейская комиссия удовлетворена действиями украинского правительства, направленными на обеспечение роста ВВП и решение проблемы инфляции.

Такая позиция была высказана в ходе встреч с министром экономики Украины Богданом Данилишиным, как европейским комиссаром по вопросам экономической и монетарной политики Хоакином Алмунией, так и еврокомиссаром по вопросам торговли Питером Мандельсаном.

Глава экономического ведомства Украины отметил, что Европейская комиссия следит за развитием экономической ситуации в Украине.

"Они достаточно четко мониторят ситуацию в Украине. Европейский комиссар Мандельсан был удовлетворен нашей аргументацией и теми действиями, которые осуществляет правительство Украины в отношении уменьшения инфляционного давления и обеспечения роста ВВП", - сказал он.

Кроме того, как добавил Данилишин, еврокомиссар Алмуния выразил поддержку действий правительства и усилий, которые направлены на обеспечение роста ВВП и повышения уровня инвестиционной активности.

"В отношении инфляционной динамики, еврокомиссар, фактически, выразил поддержку действиям правительства, которые направлены на преодоление роста потребительских цен", - сказал он.

В этой связи министр также напомнил о разработанном совместно с Национальным банком Украины правительством пакете документов, направленных на уменьшение уровня инфляции.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив