Этот недорогой продукт быстро очищает печень

24.01.2018 в 01:33

Ученые выявили еще одно полезное свойство тыквы.

Этот недорогой продукт быстро очищает печень

Ученые из США провели исследование, в котором выяснили, какой продукт питания наиболее благотворно воздействует на печень. Как оказалось, тыква не просто очищает пищеварительный тракт, но и саму печень, помогая ей саморегенерироваться.

По мнению ученых, тыкву нужно есть ежедневно, включая различные блюда из нее в свой рацион. Причем, этот продукт можно употреблять в любом виде, то есть сырым, запеченным, вареным или приготовленным на пару. В любом случае, попадая в организм, тыква налаживает обменные процессы и выводит из кишечника токсические вещества, что само собой полезно для печени.

Получается, что тыквенные блюда снижают нагрузку на печень, за счет чего у органа появляется возможность нормально функционировать и восстанавливаться.

Американские ученые допускают, что употреблять блюда из тыквы желательно натощак, то есть утром. Таким образом, пищевые волокна из тыквы простимулируют перистальтику кишечника и ускорят метаболизм.

Тыкву можно кушать, как отдельное блюдо, а также в составе разнообразных блюд: салатов, супов, запеканок, котлет, десертов и так далее. Известно, что тыква - сладкий плод, поэтому добавлять к ней сахар нет никакой необходимости.

Особенно людям с ожирением и тем, кто злоупотребляет алкоголем, ученые рекомендуют завтракать тыквенными блюдами, потому что в этих случаях печень нуждается в дополнительной поддержке.



На завтрак готовьте салаты из свежих овощей или фруктов с тыквой, добавляйте отваренную тыкву в творог, запекайте ее с орехами в духовке, кстати, в последнем варианте блюдо будет содержать максимальное количество полезных веществ, так как в запеченном виде тыква не утрачивает своих целебных свойств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив