Эта японская девчушка и ее гигантский пудель растопят сердце даже самого брутального мужлана!

22.01.2019 в 21:35

Известно немало примеров из жизни, когда собака была верна человеку до конца своих дней. Первой на ум мне, конечно же, приходит хрестоматийная история о японском псе породы акита-ину Хатико история о японском псе породы акита-ину Хатико. Но еще в школьные годы мне запала в душу история о сенбернаре Барри, который работал собакой-спасателем при монастыре в Швейцарии и погиб от руки человека, спасая его. Табличка на памятнике Барри на кладбище под Парижем гласит: «Он спас сорок человек, но был убит, пытаясь спасти сорок первого».

Но не будем о грустном... Сегодня «ОФИГЕННО» расскажет историю о невероятной дружбе годовалой японской девочки Мэйм и ее гигантского пуделя Рику. Спят они, или читают, или играют на батуте, эти двое почти всегда неразлучны!

Бабушка Мэйм создала специальный аккаунт, где рассказывает о домашних приключениях девочки и ее кудрявого питомца. Между прочим, на странице у них уже более 500 тыс. подписчиков! В семье есть еще два пса — Гаку и Коо, и скажу я вам, если бы они были рок-звездами, из них бы вышел офигительный квартет!

У Мэйм также есть младший братик, который, кажется с ранних лет сумел найти общий язык с домашними любимцами.

Кстати говоря, больших пуделей ошибочно называют королевскими. На самом деле это не более, чем удачный маркетинговый ход. Королевский — это не порода, а обычный термин, который используют для описания крупных пуделей.

Ходит легенда, что в древние времена таких собак разрешалось заводить только особам королевской крови.

Такие пудели обычно достигают 45-65 см в высоту и весят более 25 кг.

Жалеешь, что у тебя в детстве не было такого пса? Мы тоже! Правда, припоминаю, мне родители разрешали играть с соседским сенбернаром. Тогда он мне казался гигантским, словно сошедшим со страниц сказок. Почему взрослые сознательно позволяли мне резвиться с гигантским сенбернаром? Наверное, потому что они ему доверяли! К счастью или сожалению, нам есть чему поучиться у собак нам есть чему поучиться у собак. Например, преданности и верности.

Ты тоже в восторге от Мэйм и Рику? Тогда поделись историей этой сладкой парочки у себя на странице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив