Еще один корабль ЧФ РФ вернулся в Севастополь

23.08.2008 в 14:04

Еще один корабль Черноморского флота (ЧФ) РФ вернулся на российскую базу в Севастополе.

Морской тральщик "Турбинист" в 12:20 по киевскому времени вошел в бухту Севастополя, прошел боновые ворота и встал у причала на постоянном месте дислокации. Никаких попыток помешать заходу корабля в бухту Севастополя не было.

Напомним, в пятницу, 22 августа, малый ракетный корабль (МРК) "Мираж" Черноморского флота, участвовавший в военной операции в Грузии, вернулся на главную базу флота - Севастополь. Как сообщает агентство РИА "Новости".данным из военных источников в Севастополе, именно МРК "Мираж" уничтожил противокорабельным комплексом "Малахит" 10 августа один из четырех грузинских катеров.

Всего в операции у берегов Грузии участвовали ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, малые ракетные корабли, малые противолодочные тральщики и суда обеспечения.

Во время грузино-осетинского конфликта МИД Украины заявил, что Киев оставляет за собой право не пустить обратно на украинскую территорию корабли ЧФ, которые находились у берегов Грузии, где принимали участие в операции по принуждению Грузии к миру. Затем Виктор Ющенко подписал указ, согласно которому командование Черноморского флота обязано информировать украинскую власть о намерении покинуть территорию страны за трое суток, а также о целях пересечения госграницы Украины.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив