Енот сунул голову в консерву и оконфузился

01.01.2020 в 07:55

Хорошо, что в нашем мире есть немало неравнодушных людей, которые не смогут пройти мимо чужого несчастья, не попытавшись помочь. Не так давно людям пришлось спасать четвероногого гурмана, любящего человеческую еду.

Так, спасателям удалось из металлической ловушки вызволять енота – дело в том, что копаясь в помойке, животное хотело полакомиться остатками человеческой еды, и в итоге застряло мордой в банке из-под джема. Таким образом излишнее любопытство загнало енота в ловушку.  Об этом инциденте написали в Facebook ветеринары из  Центра дикой природы США.

Что случилось дальше, нетрудно угадать - банка крепко застряла на голове зверька, и судьба его внушала бы большие опасения, если бы бедолага не попался на глаза сотрудникам местного общества защиты животных.

Енота доставили в Центр дикой природы в Окономовоке (Висконсин, США), и ветеринары сразу поняли, что придется успокаивать пациента транквилизатором, что и было сделано. Они освободили голову животного, разрезав банку.

Как подчеркивается в материале, специалисты боялись, что животное очень долго находилось без нормального доступа воздуха или могло умереть от обезвоживания, однако, к счастью, все обошлось. После спасения животное осмотрел ветеринар: на шее ссадин не оказалось, а сам енот если и был обезвожен и голоден, то не сильно. Сообщается, что пациента несколько дней продержали под наблюдением, а после отпустили на волю.

Хочется верить, что отныне этот енот будет обходить консервные банки стороной, ведь знакомство с одной из них чуть не стоило ему слишком дорого. В свою очередь зоозащитники просят каждого, выбрасывая в мусор стеклянные или пластиковые банки, всегда надевать на них крышку, чтобы животные не смогли просунуть внутрь лапы или головы.

 

Кстати, енот животное всеядное и его рацион полностью зависит от времени года. Основой их питания в природе являются различные насекомые, рептилии, яйца птиц, грызуны, рыба, раки, крабы, омары и прочая мелкая живность. Также в теплых климатических условиях или летом еноты предпочитают употреблять в пищу фрукты, ягоды, орехи и желуди. А вот еноты, живущие вблизи от людей, не брезгуют копошиться в мусоре в поисках объедков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив